Молодогвардейцы Вологодской области провели акцию «Безопасная дорога к школе» - Новости регионов Мгер
26.08 2020, 17:33
Молодогвардейцы Вологодской области провели акцию «Безопасная дорога к школе»
молодогвардейцы вологодской области провели акцию «безопасная дорога к школе» картинки мгер

Сегодня, 26 августа, активисты Вологодского регионального отделения Молодой Гвардии совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Романом Завариным, инспектором по особым поручениям управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Романом Ушаковым и представителями ТОСов «Конева» и «Можайский» провели акцию «Безопасная дорога к школе».

В рамках данной акции на подходах к нерегулируемым пешеходным переходам на улице Конева были нанесены надписи «Возьми ребенка за руку». Таким образом, данная надпись привлекает внимание родителей и побуждает их к тому, чтобы обезопасить движение детей по пешеходному переходу.

«Один из нерегулируемых пешеходных переходов, на которых будет проведена акция, появился совсем недавно. Водители еще не привыкли к тому, что на данном участке дороги нужно снижать скорость и пропускать пешеходов, многие забывают про это. Поэтому здесь, на улице Конева, необходимо предупредить пешеходов о том, что проезжая часть опасна, напомнить о правилах безопасного перехода дороги. Данная надпись «Возьми ребенка за руку» будет напоминаем для родителей о необходимости следить за безопасностью детей на пешеходном переходе», - прокомментировал и.о. руководителя Вологодского регионального отделения Молодой Гвардии Александр Аксенов.

Планируется также нанести подобные надписи на переходах вблизи школы №36 г .Вологды на территории ТОСа «Конева». 1 сентября школы Вологодской области начинают свою работу. По нерегулируемым пешеходным переходам вблизи данной школы обучающиеся будут ходить ежедневно. Соответственно, необходимо обезопасить движение детей при переходе проезжей части. Подобная акция «Безопасная дорога к школе» в ближайшее время будет проведена и в г. Череповце.

Кроме того, молодогвардейцы совместно с представителями ГИБДД раздали прохожим памятки о безопасности дорожного движения для пешеходов и светоотражатели.

Читайте также