Лидер МГЕР Кубань Сергей Алферов принял участие в «Диктанте Победы» - Новости регионов Мгер
4.09 2020, 17:17
Лидер МГЕР Кубань Сергей Алферов принял участие в «Диктанте Победы»
лидер мгер кубань сергей алферов принял участие в «диктанте победы» картинки мгер

На Кубани прошел «Диктант Победы». Тест провели на 538 площадках.

Для участия в масштабной всероссийской патриотической акции в крае зарегистрировались более 25 тысяч человек- они писали диктант в режиме онлайн и офлайн. Конечно же, к написанию «Диктанта» присоединились активисты МГЕР Кубань во главе с лидером регионального отделения Сергеем Алфёровым.

В Краснодаре одной из главных офлайн площадок «Диктанта Победы» стал Молодежный центр на улице Сормовской, здесь организовали 75 мест для участников тестирования - по числу лет со Дня Победы.

На старте «Диктанта Победы» участников приветствовал лидер кубанских единороссов Николай Гриценко. Он также решил проверить свои знания истории страны, заняв место в за столом.

- Проект «Диктант Победы» повышает наш уровень знаний о Великой Отечественной войне и привлекает внимание нашей молодежи к изучению военной истории. «Диктант Победы» – это возможность рассказать о величии, мужестве и героизме нашего народа, - рассказал Сергей Алфёров.

По его словам, сохранение исторической правды о войне – важное направление работы, которое связано с патриотическим воспитанием молодежи Кубани.

- Отрадно, что «Диктант Победы» вырос в такую масштабную всероссийскую патриотическую акцию. Для нас, молодого поколения, важно сохранить правду, не дать фальсифицировать итоги войны. Уходят последние ветераны, только с помощью таких акций мы можем привить нашей молодежи гордость за предков, которые ковали Победу, - подчеркнул Сергей  Алфёров.  

Сегодня такие акции, как «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Диктант Победы» – это возможность рассказать о величии, мужестве и героизме нашего народа. Нам важно, чтобы молодое поколение знало, какие события происходили на территории нашей страны, и передавало это своим детям и внукам.

- Участие в «Диктанте Победы» - это еще один повод вспомнить те исторические события, те даты, когда наша страна дала отпор врагу. Наша Кубань в годы войны внесла огромный вклад в общую Победу. Наши деды и прадеды отстояли свободу и независимость. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом, развиваем наш Краснодарский край. Я считаю, что каждый человек должен знать историю своей страны, чтить память о подвигах своих земляков, - заключил лидер МГЕР Кубань.

Читайте также