Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Кубань подарили малообеспеченным первоклашкам ранцы и канцпринадлежности - Новости регионов Мгер
1.09 2020, 18:20
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Кубань подарили малообеспеченным первоклашкам ранцы и канцпринадлежности
активисты «молодой гвардии единой россии» кубань подарили малообеспеченным первоклашкам ранцы и канцпринадлежности картинки мгер

В конце августа на Кубани стартовала акция «Помоги собраться в школу». Молодогвардейцы Краснодарского края участвуют в благотворительном проекте не первый год.

Школьные рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами, получили в преддверии нового учебного года дети из многодетных и малообеспеченных семей столицы Кубани и других городов региона. Всего первоклашкам вручили около 47 рюкзаков.

Подарки детям вручили активисты МГЕР вместе с лидером молодогвардейцев Кубани Сергеем Алферовым и руководителем городского отделения Краснодара Владимиром Громовым.

МГЕРовцы пожелали первоклассникам учиться на «отлично» и радовать своими успехами родителей и учителей. В многодетной семьях отметили, что подарки пришлись как нельзя кстати.

- Одного ребенка, как многие говорят, трудно собрать к школе, а у меня в этом году пятеро идут учиться. Рюкзаки очень хорошие. Есть все, что нужно, - рассказала мама десятерых детей Мария Прудкая.

- Акция «Собери ребенка в школу» стала доброй традицией и на протяжении многих лет активисты МГЕР помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Несмотря ни на что, все дети должны быть подготовлены к новому учебному году. Наши ребятам оказали помощь многодетным, малообеспеченным, семьям с детьми-инвалидами. Призываю всех неравнодушных кубанцев подключиться к акции, - рассказал лидер кубанских молодогвардейцев Сергей Алферов.

- 1 сентября – это не только начало нового учебного года, но и праздник знаний. Я как мама знаю, сколько всего нужно приобрести для ребенка, чтобы он подготовленный вошел в новый учебный год: канцелярские товары, школьная и спортивная формы, новый ранец. Такая подготовка всегда обходится в весьма ощутимую сумму. А если несколько детей в семье одновременно идут в школу, то родителей ждут большие траты - добавила мама троих детей Екатерина Бойкова.

По словам Владимира Громова, каждый из нас может сделать доброе дело и помочь семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

- Ежегодно мы помогаем нашим городским школьникам в подготовке к новому учебному году. Поддержку получают нуждающиеся семьи, где воспитывают детей, обучающиеся в средних общеобразовательных учреждениях. Особое внимание - первоклассникам. Уверен, эту добрую и нужную акцию подхватят во всех городах Кубани, - отметил Владимир Громов.

Читайте также