В Красноярском крае завершился сбор канцелярии в рамках акции «Собери ребенка в школу» - Новости регионов Мгер
31.08 2020, 17:51
В Красноярском крае завершился сбор канцелярии в рамках акции «Собери ребенка в школу»
в красноярском крае завершился сбор канцелярии в рамках акции «собери ребенка в школу» картинки мгер

С 22 по 31 августа, в преддверии начала учебного года, волонтеры из числа молодогвардейцев собирали канцелярские принадлежности для детей из нуждающихся семей. В канцелярских магазинах региона были установлены так называемые «полки добра», в которых любой неравнодушный красноярец мог оставить необходимые вещи для школы. Также активисты регулярно стояли напротив крупнейших школьных базаров в Красноярске.

К волонтерам можно было подойти и оставить заявку на получение помощи. Сегодня первые обратившиеся уже получат свои школьные комплекты.

«На самом деле, проводя акцию, мы были очень удивлены, как много отзывчивых и неравнодушных людей среди наших земляков. Хочется сказать им большое спасибо, даже за самую незначительную, казалось бы, помощь», - делится член регионального штаба «Молодой Гвардии» Владимир Удобкин.

 

«Эта акция и волонтерские проекты, появившиеся при пандемии коронавируса, показали нам, что действительно есть большой запрос как от «помогающих», так и от тех, кому помощь нужна. В скором времени в нашем крае «Молодая Гвардия» организует постоянно действующий проект взаимопомощи. Уверен, что участие в нем станет доброй традицией наших земляков», - заявляет руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Денис Перик.

Читайте также