Саратовские молодогвардейцы передали 70 школьных наборов детям из многодетных и малообеспеченных семей - Новости регионов Мгер
1.09 2020, 17:17
Саратовские молодогвардейцы передали 70 школьных наборов детям из многодетных и малообеспеченных семей
саратовские молодогвардейцы передали 70 школьных наборов детям из многодетных и малообеспеченных семей картинки мгер

В преддверии начала нового учебного года «Молодая Гвардия» проводит ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Волонтеры оказывают помощь малоимущим и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми вещами, которые могут пригодиться им в школе.

Ранее молодогвардейцы открыли пункты приема помощи детям в городе Саратов и нескольких муниципальных районах региона, внести свой вклад могли все желающие. При поддержке неравнодушных жителей и социально ориентированного бизнеса для детей сформировали специальные школьные наборы, в которые вошли тетради, дневники, обложки, ручки, карандаши, линейки и другие необходимые канцелярские принадлежности.

После сбора помощи активисты вручили собранные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей региона, при этом помощь получили порядка 70 человек со всей Саратовской области.

«Дети - это наше будущее, поэтому крайне важно вкладываться в их развитие и образование, однако зачастую оно требует больших затрат и ресурсов. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность в полной мере обеспечить детей всем необходимым. Акция «Собери ребёнка в школу» - это отличный шанс для многодетных и малообеспеченных семей получить ресурсную поддержку при подготовке детей к новому учебному году», - рассказал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Читайте также