Молодогвардейцы Белгородской области провели мониторинг туристических мест - Новости регионов Мгер
30.08 2020, 10:19
Молодогвардейцы Белгородской области провели мониторинг туристических мест
молодогвардейцы белгородской области провели мониторинг туристических мест картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» во всей стране проводят мониторинг туристических мест, которые посещают как сами местные жители, так и гости регионов на предмет ухоженности и благоустройства.

К акции подключились и активисты Белгородского регионального отделения МГЕР. Члены групп мониторинга посетили  «народные» туристические места и маршруты своего родного края, а также провели ряд субботников.

Основными пунктами мониторинга стали проверки на наличие бытового мусора и отходов, а также на наличие мусорных контейнеров и урн и своевременной их уборки; наличие информационных табличек (информация о месте, информация о правилах пребывания и мерах предосторожности); наличие автомобильной парковки/транспортной доступности (удаленность от остановки общественного транспорта); наличие общественных туалетов; наличие стихийных рынков, мест продажи сувениров, питания; наличие площадки под организацию отдыха, кемпинга (столы, лавочки) и доступность локации для маломобильных граждан.

Помимо этого во время проведения мониторинга активисты обсудили вопросы благоустройства туристических маршрутов и мест отдыха в регионе, чего им не хватает, и как сделать регион привлекательным для туристов.

По результатам мониторинга нарушений и замечаний по указанным реперным точкам выявлено не было, в ходе бесед с жителями были отмечены новые туристические площадки, реализованные в рамках проведения Конкурса первичных отделений Партии на территории Белгородской области.

Отметим, что в некоторых районах и городских округах, были проведены ремонтные работы уже существующих площадок, а в некоторых, были построены и возведены новые. Это приняло положительный отклик как среди местных жителей, так и среди гостей территорий. 

Читайте также