Молодогвардейцы Ленинградской области провели мероприятия, посвященные Дню флага РФ - Новости регионов Мгер
22.08 2020, 18:10
Молодогвардейцы Ленинградской области провели мероприятия, посвященные Дню флага РФ
молодогвардейцы ленинградской области провели мероприятия, посвященные дню флага рф картинки мгер

Молодогвардейцы Ленинградской области провели в разных районах акции, посвященные Дню флага РФ.

Во Всеволожском района акции проводили в двух местах, в г. Кудрово и в поселке Рахья. Жителям дарили триколорные ленточки и флажки. Дети рисовали флаг на асфальте.

В г. Кудрово прошел фестиваль дворового спорта, посвященный Дню флага.

Также торжественные мероприятия прошли в Лодейнопольском районе. Где также провели акцию по раздаче триколорных ленточек. Для жителей была организована творческая программа, с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. Детям рисовали аквагримм и организованы зону для рисования мелками.

Всего в торжественных мероприятиях приняли участие более 400 человек.

Ольга Финива, руководитель регионального штаба МГЕР отметила: «Этот день был полон улыбок, замечательно, что мы в последние годы постоянно отмечаем этот государственный праздник, что дети знают его смысл, что проводятся и викторины, и флешмобы, и концерты. Этот праздник довольно молодой и хочется, чтобы масштаб празднования увеличивался из года в год. Ведь как здорово на душе и празднично, когда ты видишь заполненный какой-либо спортивный стадион с национальным триколором, либо площадь города. Ощущаешь близость, родство и единение народа».

Читайте также