В диалоге на равных: лидер краснодарских активистов МГЕР побывал на встрече в штабе губернатора - Новости регионов Мгер
25.08 2020, 18:39
В диалоге на равных: лидер краснодарских активистов МГЕР побывал на встрече в штабе губернатора
в диалоге на равных: лидер краснодарских активистов мгер побывал на встрече в штабе губернатора  картинки мгер

Лидер Краснодарского отделения Владимир Громов принял участие во встрече активистов молодежных организаций края вместе с доверенными лицами губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Среди основных вопросов на повестке дня - отсутствие у значительной части молодежи социальной активности, недостаток практических навыков или знаний, чтобы реализовать свою идею или стартап, слабая гражданская позиция.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо поддерживать юношей и девушек, желающих активно участвовать в жизни края, государства и общества, расширять сеть молодежных центров и отделений. Необходимо также привлекать внимание общественности деятельности молодежных объединений и тиражировать положительный опыт. В целом, курс на сотрудничество и взаимодействие организаций взят.

Кроме того, молодые люди обсудили задачи, требующих решения в ближайшей перспективе. Для реализации поставленных целей у них есть все необходимые ресурсы, в том числе и поддержка губернатора.

Так, на мероприятии анонсировали открытие в Краснодаре первой площадки «точка кипения» на базе центра молодежных инициатив. «Точка кипения» - это открытое всероссийское пространство для лидеров страны, которое позволяет сообща работать над проектами будущего. Краснодарская «точка» начнет свою работу уже в конце этого августа.

Среди проблем - вопрос вовлечения подрастающего поколения в активную социальную жизнь муниципалитетов и региона. Сложность заключается в том, что при довольно насыщенной рабочей повестке основного ядра активистов большое количество молодежи остается в тени данной деятельности. Лидеры решили воспользоваться возможностями социальных сетей, например, создать единый для всех общественников YouTube-канал.

Читайте также