Молодогвардейцы помогли провести круглый стол на тему «Безопасная дорога в школу» - Новости регионов Мгер
25.08 2020, 13:51
Молодогвардейцы помогли провести круглый стол на тему «Безопасная дорога в школу»
молодогвардейцы помогли провести круглый стол на тему «безопасная дорога в школу» картинки мгер

25 августа по инициативе Сахалинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» состоялся круглый стол совместно с УГИБДД по Сахалинской области, департаментами образования, городского дорожного хозяйства и отделом внутренней политики города Южно-Сахалинска.

Поводом для встречи послужил мониторинг «Безопасная дорога в школу», который провели молодогвардейцы в преддверии начала нового учебного года.

Добровольцы обследовали все прилегающие к образовательным организациям территории на предмет соответствия ГОСТу и выявленные несоответствия оформили в отчёт. Также во время мониторинга, поступали обращения местных жителей, которых также волнует безопасное передвижение детей до образовательных организаций. Все обращения были зафиксированы.

В результате круглого стола было принято решение о передачи отчёта по мониторингу профильным ведомствам для обследования территории специалистами. Также на период с 1 по 12 сентября на всех нерегулируемых пешеходных переходах вблизи СОШ будут размещены посты ГИБДД для усиления безопасности детей на этих объектах.

На данный момент ГИБДД также проводит проверку соответствия требованиям безопасности школьного транспорта.

«На проблемных участках, которые беспокоят родителей, мы согласовали нанесение разметки «дети». Теперь есть возможность самостоятельного нанесения таких знаков для повышения безопасности мест перехода детей до учебных заведений», – подытожила руководитель Сахалинского отделения МГЕР Елена Красильникова.

Читайте также