Молодогвардейцы установили в городах Башкортостана баннеры «новых героев» - Новости регионов Мгер
6.08 2020, 13:52
Молодогвардейцы установили в городах Башкортостана баннеры «новых героев»
молодогвардейцы установили в городах башкортостана баннеры «новых героев»  картинки мгер

К Международному дню «Врачи мира за мир» в рамках проекта МГЕР «Герои нашего времени. Гордость Башкортостана», активисты установили на улицах баннеры с изображением врачей и медицинских работников, борющихся с коронавирусной инфекцией в Республике.

В семи городах Республики установлены баннеры с изображением медперсоналов и студенты, которые одними из первых пошли работать в ковид госпитали.

На одном из баннеров в городе Сибай размещена фотография Кунусбаева Рушана Рашитовича врач анестезиолог - реаниматолог ЦГБ г.Сибай. Он одним из первых вызвался работать в госпиталь. Отработал первую вахту, по его словам, это была самая сложная вахта, так как в таких условиях им еще не приходилось работать. Является наставником молодых специалистов, коллеги характеризуют его как профессионала своего дела.


В Уфе на баннере размещен портрет Фархутдинова Рустама Маратовича, студента 6 курса лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета. Работал в Госпитале COVID-19 ГБУЗ РБ Демского района г.Уфа.

Добавим, в августе по всей Башкирии в рамках проекта «Герои нашего времени. Гордость Башкортостана» будут размещены 50 баннеров, из них большая часть история врачей, медперсонала, работающих в ковид госпиталях. Проект реализуется за счет грантовых средств Фонда Президентских грантов РФ.



Читайте также