Саратовские молодогвардейцы откликнулись на жалобу жителей города - Новости регионов Мгер
20.08 2020, 11:08
Саратовские молодогвардейцы откликнулись на жалобу жителей города
саратовские молодогвардейцы откликнулись на жалобу жителей города картинки мгер

Волонтеры «Молодой Гвардии» провели субботник на территории двора в Юбилейном посёлке. Мероприятие было организовано неравнодушной молодежью в ответ на многочисленные жалобы местных жителей, которых не устраивало состояние детской площадки во дворе дома №5 по улице Фёдоровская.

Сообщение о плачевном состоянии детской площадки появилось накануне в средствах массовой информации и социальных сетях, жалобу разместили сами жители многоквартирного дома, которые были возмущены бездействием управляющей компании и других ответственных органов.

Как отметили жители многоквартирного дома, уполномоченные инстанции перестали следить за площадкой несколько лет назад, за это время игровые сооружения заржавели, двор зарос травой, а на самой площадке образовалась свалка. В связи с чем, жильцам приходится гулять с детьми в нескольких кварталах от родного двора - на чужой детской площадке.

На жалобу жителей откликнулись молодогвардейцы, которые устроили во дворе молодёжную экологическую акцию: волонтеры очистили площадку от высокой травы, убрали накопившийся бытовой и природный мусор, а также покрасили игровые и спортивные конструкции для детей. 

«Предложение провести мероприятие поступило от наших активистов, которые заметили в интернете призыв о помощи от местных жителей. К сожалению, площадка действительно оказалась в запущенном состоянии: высокая трава и кучи мусора представляли большую опасность для детей. Молодогвардейцы сделала все возможное, чтобы привести площадку в нормативное состояние и обеспечить комфортные прогулки для жителей дома. Мы считаем, что в каждом дворе должны быть созданы все условия для безопасности младшего поколения, а потому наша команда всегда готова помочь нашим землякам в сложной ситуации», - отметил руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Напомним, ранее молодогвардейцы провели акцию по благоустройству детской площадки в поселке Солнечный, где теперь появилось несколько ухоженных песочниц.

Читайте также