Подмосковная «Молодая Гвардия» 1 и 2 августа провела эковыходные - Новости регионов Мгер
4.08 2020, 15:57
Подмосковная «Молодая Гвардия» 1 и 2 августа провела эковыходные
подмосковная «молодая гвардия» 1 и 2 августа провела эковыходные картинки мгер

Общественная организация «Молодая Гвардия» 1 и 2 августа в Подмосковье провела эковыходные. Ребята организовывали субботники в лесах и парках, экологические квесты и кемпинги, образовательные лекции.

Так, в Лобне состоялась «Мусорная рыбалка». Ребята вылавливали бытовой мусор в реках и озерах, очищали прибрежную зону. Далее участников субботника ждала разминка в виде экологического квеста «Стратег».

В Реутове и Долгопрудном активисты МГЕР организовали для молодежи образовательные лекции по темам раздельного сбора отходов и ответственного потребления природных ресурсов.

В Сергиевом Посаде экоактивисты провели плоггинг – забег по лесной зоне, совмещенный со сбором мусора, который оставляют нерадивые отдыхающие.

Истринские молодогвардейцы организовали квест-игру. Команды шли по маршруту, который состоял из нескольких станций, получали задания, в том числе по уборке территорий. За каждое выполненное задание – эмблема. У кого больше эмблем, тот и победитель игры.

«Наши эковыходные поддержали два десятка подмосковных округов. Ребята проводят свободное время с пользой для себя и для экологии, формируют экологические бригады, очищают места отдыха от пакетов, бутылок, оберток и пластика. Там, где отдыхающие часто мусорят, молодогвардейцы устанавливают таблички с призывами беречь природу, контейнеры для сбора отходов», – говорит руководитель проекта МГЕР МО «С любовью к планете» Диана Алумянц.

Областное отделение «Молодой Гвардии» призывает жителей и гостей Подмосковья поддерживать экологические акции, бережно относиться к природе родного края.

«Экологическое направление – одно из важнейших в работе областного отделения МГЕР. Мы призываем всех, кому небезразличен вопрос сохранения окружающей среды, участвовать в подобных акциях, присоединяться к нашим экологическим бригадам и вносить посильный вклад в благое дело. Общими усилиями возможно решить любую проблему. Загрязнение природы – не исключение», – резюмировал  руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев.

Читайте также