Чаще всего именно свободный вход в заброшенные здания становится причиной трагедий - Новости регионов Мгер
31.07 2020, 11:32
Чаще всего именно свободный вход в заброшенные здания становится причиной трагедий
чаще всего именно свободный вход в заброшенные здания становится причиной трагедий картинки мгер

По улице Пионерской расположено бомбоубежище, которое представляет угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Заброшенное здание имеет 3 входа без дверей, ничто не ограничивает вход в него детям, которые там играют и не осознают всей опасности и всех рисков. Кроме того, здание уже неоднократно горело, а, значит, несет непосредственную угрозу расположенному рядом многоквартирному дому.

Сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам культуры и спорта руководителем Регионального отделения «Молодой Гвардии» в ЕАО, депутатом городской Думы был поднят вопрос о состоянии и открытом доступе к опасному бомбоубежищу.

«Молодая Гвардия» в ЕАО совместно с депутатами различных уровней возьмет на себя выявление подобных объектов для предотвращения опасных ситуаций среди населения.

«Я направил соответствующие запросы в Управление МЧС, а также в территориальное управление Росимущества нашего региона. Проблема существует, следовательно, ее необходимо решать, как можно быстрее. В течение 10 дней мне придет ответ от структур, которые в первую очередь должны быть ответственными за безопасное содержание заброшенных строений, раз таковые имеются. Всех неравнодушных, активных жителей прошу проявить максимальную бдительность. Делать замечания детям, если видите, что они направляются играть внутрь заброшенного бомбоубежища», - Антон Болтов, руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии» ЕАО

Напомним, «Молодая Гвардия» по всей стране мониторит и реагирует на доступность заброшенных объектов. Практика показывает, что именно халатность ответвлённых лиц за такие объекты является угрозой для жителей.

Читайте также