Кировские молодогвардейцы начали наносить патриотическое граффити на тему Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
20.07 2020, 19:40
Кировские молодогвардейцы начали наносить патриотическое граффити на тему Великой Отечественной войны
кировские молодогвардейцы начали наносить патриотическое граффити на тему великой отечественной войны картинки мгер

Кировское региональное отделение «Молодой Гвардии» выиграло гранат в размере 500 тыс. рублей от Министерства внутренней политики Кировской области на реализацию проекта «Стены смыслов». Проект подразумевает нанесении патриотических граффити (изображений) на тему Великой Отечественной войны.

Первый рисунок уже появился на стене дома № 168 на ул. Советской в Нововятском районе г.Кирова.

Сегодня, 20 июля, наносится второе патриотическое граффити в парке Героя Советского Союза Павла Сергеевича Садакова в поселке Дороничи.

Павел Сергеевич Садаков был артиллеристом, на макете изображения он смотрит в бинокль и взмахивая рукой - подает команду «Огонь!».

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:

- Рисунок был выбран не случайно, а с привязкой к памятному месту в Парке Героя Советского Союза Павла Сергеевича Садакова в поселке Дороничи города Кирова. Данная стена находится сразу после входной группы парка. Сейчас на стене изображен Павел Сергеевич Садаков, он смотрит в бинокль и взмахивая рукой - дает команду «Огонь!» своей артиллерии.

Читайте также