В Краснодарском региональном отделении Партии «Единая Россия» прошла встреча с участниками федерального кадрового проекта «ПолитСтартап» - Новости регионов Мгер
21.07 2020, 18:26
В Краснодарском региональном отделении Партии «Единая Россия» прошла встреча с участниками федерального кадрового проекта «ПолитСтартап»
 в краснодарском региональном отделении партии «единая россия» прошла встреча с участниками федерального кадрового проекта «политстартап» картинки мгер

В мероприятии приняли участие руководитель Южного межрегионального координационного совета Партии, члена фракции Партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Константин Бахарев, секретарь Краснодарского регионального отделения и первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Кубань Владислав Суряднов, молодые депутаты из различных районов Кубани и приглашенные гости.

«ПолитСтартап» реализовывали на Кубани в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы депутатов городской Думы. В    проекте приняли участие 339 инициативных молодых людей. 115 — стали участниками предварительного голосования. Все они получили статус кандидатов, а 224 продолжили участие в качестве политтехнолога, кроме того, многие из них попробовали себя в роли политавторов.

По словам победителя кадрового проекта Максима Онищенко, «ПолитСтартап» помог ему сделать первые шаги в политической карьере, дал возможность работать с опытными наставниками, федеральными экспертами, видными политиками и политтехнологами страны и региона.

- Одна из целей работы МГЕР Кубань - приобщение кубанской молодежи к парламентской деятельности, повышение ее правовой культуры, создание условий для диалога, сотрудничества, обмена опытом между молодежными лидерами Краснодарского края, - отметил в своем выступлении Владислав Суряднов.

Руководитель аппарата краснодарских молодогвардейцев добавил, что благодаря проекту «ПолитСтартап» активисты МГЕР на Кубани реализовывают себя на политической арене, учатся вести агитационную кампанию, показывают себя на дебатах, заручаются поддержкой избирателей и Партии «Единая Россия». Так же они сотрудничают и лично общаются с опытными политиками и профессионалами в области политтехнологий, перенимают опыт наставников и получают новые возможности для развития своих лидерских качеств.

- Перед выборами депутатов Городской думы Краснодара молодогвардейцы-участники «ПолитСтартапа» стали участниками праймериз. Вместе с наставниками они учились получать поддержку электората, показывали себя на дебатах и проводили агитацию. Уверен, что Политстартап станет своего рода кадровой площадкой, которая помогает выявлять активных и перспективных молодых людей и девушек, готовых учиться и пробовать свои силы в политике, получить теоретические знания и практические навыки и суметь их использовать, участвуя в избирательных кампаниях. Считаю, что это прозрачный и честный механизм обновления партии, - заключил Владислав Суряднов.

Напомним, кадровый проект Партии «ПолитСтартап» направлен на выявление молодых граждан с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности. Участником проекта может стать любой гражданин России от 18 до 35 лет, не имевший ранее депутатского мандата, а также не состоявший в других партиях.

Читайте также