В Международный день бокса в Махачкале прошла спортивная акция - Новости регионов Мгер
22.07 2020, 18:13
В Международный день бокса в Махачкале прошла спортивная акция
в международный день бокса в махачкале прошла спортивная акция картинки мгер

Сегодня, 22 июля, активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Международный день бокса установили на спортивных снарядах уличных площадок специальные груши для битья.

Спортивные снаряды для отработки боксерских приемов появились на 2 площадках в г. Махачкале (спортивная площадка на пляже «Березка» и спортивная площадка перед ГБУ РД «СШОР имени Гамида Гамидова» в парке им. Ленинского Комсомола).

«Сегодня в Международный день бокса мы установили боксерские груши на двух воркаут-площадках. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой профессиональные спортсмены, любители и молодежь, занимающаяся спортом, проводят свои тренировки на свежем воздухе и для содействия им в их тренировочном процессе, мы провели эту спортивную социальную акцию», - отметил руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Также в этот день при поддержке Регионального отделения Партии «Единая Россия», Министерства по физической культуре и спорту РД, Федерации бокса Республики Дагестан и Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы состоялась тренировка-зарядка по боксу с приглашенными молодыми спортсменами и всеми желающими.

Тренировку-зарядку провели: Олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по боксу, руководитель республиканской федерации бокса Альберт Селимов, участник Олимпийских игр в Пекине, чемпион мира по версии WSB, чемпион и призёр многих Международных турниров Рамазан Магомедов и другие спортсмены.

В свою очередь, Олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков поздравил всех участников с Международным днем бокса. «На сегодняшний день крайне важна пропаганда физической культуры и здорового образа жизни граждан, особенно среди детей, подростков и молодежи.

Такие мероприятия способствуют развитию различных видов спорта, привлечению населения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни», - подчеркнул он.

Боевые искусства являются популярными среди молодежи в Республике Дагестан, поэтому молодогвардейцы решили сделать тренировки по этим дисциплинам ещё более доступными.

ТемыЗаЗОЖ

Читайте также