Ленточки в цветах триколора раздали молодогвардейцы Ульяновской области - Новости регионов Мгер
7.07 2020, 18:15
Ленточки в цветах триколора раздали молодогвардейцы Ульяновской области
ленточки в цветах триколора раздали молодогвардейцы ульяновской области картинки мгер

Две тысячи ленточек, окрашенных в цвета флага Российской Федерации, раздали 6 июля активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Акция прошла во всех районах Ульяновской области. Активисты вручили ульяновцам ленточки-триколор и рассказали об итогах голосования по поправкам в Конституцию и о присвоении региональному центру звания «Город трудовой доблести».

«Жители нашей страны активно поддержали поправки к действующей Конституции РФ. Молодогвардейцы вышли на улицы Ульяновска и раздали ленточки-триколор. Кроме того, мы рассказывали жителям о внесенных поправках. Для нас важно, что изменение вносится и относительно молодежи. Без волонтеров не обходится ни одно мероприятие, и мы очень рады, что теперь молодежь закреплена в главном документе страны», - рассказала руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина.

Напомним, по итогам семи дней голосования с 25 по 1 июля количество проголосовавших «за» внесение поправок в Конституцию Российской Федерации на территории Ульяновской области составило более 71%.

Отдельно жителям регионального центра рассказали о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Напомним, Региональным отделением «Единой России» с февраля этого года был организован сбор подписей населения в поддержку инициативы. 

До пандемии коронавируса на улицах города, возле социально значимых объектов выставляли палатки, где волонтеры от партии и активисты  «Молодой Гвардии Единой России» предлагали ульяновцам оставить свою подпись. С марта сбор подписей перешел в электронный формат на сайте ЗаУльяновск.рф. Еще одной волной сбора стали участки по голосованию по поправкам в Конституцию в Ульяновске в период с 25 июня по 1 июля. Всего удалось собрать более 200 тысяч подписей от жителей Ульяновской области.

Читайте также