Молодогвардейцы Екатеринбурга организовали концерт во дворе для ветерана ВОВ - Новости регионов Мгер
24.06 2020, 13:36
Молодогвардейцы Екатеринбурга организовали концерт во дворе для ветерана ВОВ
молодогвардейцы екатеринбурга организовали концерт во дворе для ветерана вов картинки мгер

«Молодая Гвардия» Екатеринбурга организовала концерт с песнями военных лет, стихами и танцами для ветерана Намятовой Аиды Ивановны.

Такая идея возникла в связи с распространением коронавируса и рекомендациями оставаться дома пенсионерам и ветеранам, но чтобы не пропускать праздничный день, активисты устроили целый концерт во дворе дома ветерана Аиды Ивановны Намятовой.

«В связи с эпидемиологической ситуацией Аида Ивановна приняла решение не посещать сегодня главное мероприятие в Екатеринбурге. И праздник, что называется, пришел к ней. Молодые ребята, молодые артисты поздравляют с праздником, поют песни военных лет, читают стихи», – говорит федеральный координатор по УрФО и руководитель Свердловского регионального отделения «Молодая Гвардия» Артём Николаев.

Сейчас Аиде Ивановне 92 года. Война застала Аиду Ивановну за школьной скамьей. Несмотря на юный возраст, Аида Ивановна ушла работать на Верх-Исетский завод. Трудовые смены у станка, вспоминает, проходили по 12 часов. Но даже после них работа не заканчивалась. Вместе с бригадой выезжали в поля. После войны Аида Ивановна ушла в монтажное управление, а после до самой пенсии работала уже в правоохранительной системе.

Читайте также