Активисты «Молодой Гвардии» провели ежегодную акцию «Свеча памяти» на площади Победы в Саранске - Новости регионов Мгер
23.06 2020, 15:34
Активисты «Молодой Гвардии» провели ежегодную акцию «Свеча памяти» на площади Победы в Саранске
активисты «молодой гвардии» провели ежегодную акцию «свеча памяти» на площади победы в саранске картинки мгер

Вечером 22 июня «Свечи памяти» возле монумента воинам - уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, зажгли молодогвардейцы. Они почтили минутой молчания память павших в боях с фашистскими захватчиками.

В связи с эпидемиологической ситуацией в очном формате мероприятия смогли принять участие ограниченное число людей. Но у жителей Мордовии была возможность зажечь свечу памяти онлайн на окне своего дома.

«Сегодня 79-я годовщина начала самой страшной кровопролитной войны. 22 июня мы все вспоминаем о событии, которое унесло миллионы человеческих жизней. Символом этого дня стала Свеча памяти. Ежегодно члены партии, молодогвардейцы, тысячи жителей по всей стране зажигают свечи в память о своих родных и близких, погибших в те страшные годы. И как бы ни хотели некоторые исказить правду о тех событиях, мы всегда напоминали, напоминаем и будем напоминать человечеству, какой ценой досталась эта Победа», — прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Республике Мордовия Илья Заугольнов.

Читайте также