Накануне Дня России молодогвардейцы отправили более 3000 масок в районы республики - Новости регионов Мгер
11.06 2020, 15:23
Накануне Дня России молодогвардейцы отправили более 3000 масок в районы республики
накануне дня россии молодогвардейцы отправили более 3000 масок в районы республики картинки мгер

Карельские молодогвардейцы продолжают оказывать адресную помощь населению республики в период пандемии. С 10 мая в Республике Карелия был введен масочный режим, в связи с чем у граждан республики возникла острая необходимость в приобретении масок. После бесплатного распространения масок в Петрозаводске в региональное отделение «Молодой Гвардии» начали поступать запросы из разных районов республики для проведения у них подобных акций.

Накануне Дня России молодогвардейцы отправили более 3000 масок в районы республики. Маски были направлены в Прионежский, Питкярантский и Лахденпохский районы. 

В Прионежском районе, маски были переданы в Заозерскую среднеобразовательную школу. В Питкярантском районе маски были переданы в отделение Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия, в Детский сад «Березка», Детский сад «Сказка», Детский сад «Ромашка» и среднеобразовательную школу №2.

Также гвардейцы решили поддержать инициативу Главы Лахденпохского района Олега Болгова, который личной приобрел 4000 защитных масок для передачи гражданам района. В Лахденпохский район «Молодая Гвардия» направила 1000 медицинских масок.

Помимо районов Республики Молодогвардейцы также передали маски в Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Надежда» и в Совет ветеранов микрорайона «Голиковка-Зарека».

Читайте также