Молодогвардейцы продолжают акцию по раздаче медицинских масок для жителей и гостей города Кирова - Новости регионов Мгер
10.06 2020, 19:33
Молодогвардейцы продолжают акцию по раздаче медицинских масок для жителей и гостей города Кирова
молодогвардейцы продолжают акцию по раздаче медицинских масок для жителей и гостей города кирова картинки мгер

Сегодня, 10 июня, активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» в рамках работы волонтерского центра партии «Единая Россия» в Кировской области провели акцию по раздаче медицинских масок для жителей и гостей города Кирова.

Акция проходила на площадках, находящихся рядом с железнодорожным и автовокзалом. Молодогвардейцы раздавали маски, прежде всего, гражданам, прибывшим в областной центр из других городов региона или страны и уезжающим. Также средства защиты могли получить все желающие, проходящие мимо.

Всего в рамках акции кировские молодогвардейцы раздали более 2 тысяч защитных масок.

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:

– Данная акция проходит уже не в первый раз. Медицинская маска сейчас – предмет первой необходимости. Этой акцией, в первую очередь, мы хотим напомнить кировчанам и гостям нашего города о соблюдении мер санитарной безопасности и ношении масок в общественных местах. Для ее проведения мы выбрали площадки около вокзалов. Это места, куда наши граждане пребывают и отправляются в разные города и регионы нашей страны.

Напомним, что с самого начала эпидемиологической ситуации в регионе волонтерский центр «Единой России» доставляет защитные медицинские маски в социальные учреждения, где проживают пожилые люди, в органы социальной защиты и социального обслуживания населения, правоохранительные органы, гражданам, нуждающимся в средствах защиты.

Читайте также