В условиях пандемии белгородские молодогвардейцы помогают многодетным семьям - Новости регионов Мгер
29.05 2020, 17:33
В условиях пандемии белгородские молодогвардейцы помогают многодетным семьям
в условиях пандемии белгородские молодогвардейцы помогают многодетным семьям картинки мгер

С марта этого года молодогвардейцы Белгородской области работают в рамках волонтерского центра. Активисты принимают заявки от нуждающихся граждан на территории всей области. Помощь в закупке и транспортировке продуктов, лекарственных препаратов, уборке и решении других волнующих тем - то, чем в ежедневном режиме занимаются молодогвардейцы, ведь в сложившейся тяжёлой ситуации самые простые вещи могут стать практически не выполнимыми.   

В преддверии празднования международного Дня защиты детей активисты Старооскольского местного отделения МГЕР посетили многодетную малообеспеченную семью.  Матери – Виктории Николаевой и пяти ее детям – Даниилу, Юлии, Ульяне, Кириллу и Михаилу были необходимы многоразовые защитные маски и другие средства антибактериальной защиты.

Руководитель Старооскольского местного отделения МГЕР Михаил Косинов:

– В ситуации пандемии коронавируса необходимо предпринимать все меры защиты от него. При этом защитную маску необходимо периодически менять. С учетом цен на эти товары, их покупка наносит значительный ущерб бюджету многодетной семьи, которая имеет небольшой доход. Слова благодарности и пожелания успехов в нашей дальнейшей работе, наибольшая награда всей нашей деятельности.

Читайте также