Камчатские молодогвардейцы провели мониторинг продажи защитных масок в аптеках города - Новости регионов Мгер
29.05 2020, 16:08
Камчатские молодогвардейцы провели мониторинг продажи защитных масок в аптеках города
камчатские молодогвардейцы провели мониторинг продажи защитных масок в аптеках города картинки мгер

29 мая в г. Петропавловске-Камчатском молодогвардейцы проверили доступность и наличие медицинских масок для населения в аптеках.

В качестве одной из мер борьбы с распространением коронавируса стало введение масочного режима. В связи с этим сильно увеличился спрос и случился резкий рост цен и дефицит защитных масок.

По итогам мониторинга завышение цен уставлено. Цена на медицинские маски - от 30-38 рублей. В одной из проверенных аптек масок в наличии нет, и их не завозят, тем самым жители не могут приобрести предметы личной защиты.

«В рамках борьбы с распространением коронавируса в Камчатском крае начали вводить меры обязательного ношения защитных масок в общественных местах. Аптеки значительно увеличивают цены на защитные маски. И я считаю, что 30 рублей за одну маску это очень дорого, так быть не должно. До появления информации о короновирусе маски стояли 5 рублей, а теперь цена на них сильно завышена. Много жителей из-за этого страдают, не каждый может себе позволить покупать маски за такую цену каждый день. Если вы знаете аптеки, где завысили цены на защитные маски, обязательно сообщите нам!» -Прокомментировал Толмачев Илья, руководитель Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Читайте также