Молодогвардейцы выпустили фильм о любви во время войны - Новости регионов Мгер
14.05 2020, 20:19
Молодогвардейцы выпустили фильм о любви во время войны
молодогвардейцы выпустили фильм о любви во время войны картинки мгер

Любовь наших земляков Анатолия Федоровича и Аллы Константиновны Мясниковых родилась во время Великой Отечественной войны осенью 1944-го года. До ее завершения молодые люди не могли узаконить брак. Решение нашли в мае 1945-го, когда дивизия Аллы и Анатолия дошла до Берлина.

Молодые люди сыграли свадьбу в боевых условиях и стали мужем и женой. Официальное «Свидетельство о браке» № 2819 Народного комиссариата внутренних дел СССР им было вручено 5 апреля 1946 года. Супруги Мясниковы прожили вместе 47 лет (35 из них в Сургуте). Любовь победила. 

«Эта история любви, история наших земляков, на самом деле вдохновляет. Мы должны сохранить память о наших Героях. Считаю, что формат фильма для подрастающего поколения, как и для многих взрослых людей – сегодня востребован», – сообщил руководитель «Молодой Гвардии» в Югре Кирилл Медведев.

Фильм сделан по заказу Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке «Молодой Гвардии» и Молодежного парламента Югры совместно с ООО «4К». В съемках принимали участие актеры образцового коллектива театра – студии «Дельтаплан».

«Молодая Гвардия» Югры помнит и гордится своими героями!

Читайте также