В Орловской область прошли акции ко Дню Победы - Новости регионов Мгер
9.05 2020, 20:27
В Орловской область прошли акции ко Дню Победы
в орловской область прошли акции ко дню победы картинки мгер

В преддверии Дня Победы активисты «Молодой Гвардии» провели ряд акций, одной из них стала раздача газет. 7 мая молодогвардейцы раздали репринт экземпляра газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и георгиевские ленты жителям Орла. Выпуск  почти полностью посвящен победе в Великой Отечественной войне и является по сути важным историческим документом.

8 мая была проведена акция «Герой есть в каждом доме». Активисты «Молодой Гвардии» посетили семью, в которой дети украсили свой дом в честь праздника 9 мая и выставили во всех окнах портреты своих ветеранов.

Одной из следующих акций стал праздничный «РосКвиз», в честь 75-летия Победы, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это интеллектуальная игра, участникам которой предстояло ответить на вопросы о сражениях, о военной технике, об известных участниках войны. Участие приняли две команды:  «Знатаки» и «Умники».

В канун 9 мая молодогвардейцы Шаблыкинского района присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Активисты раздали символ доблести и славы пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны. 

9 мая активисты «Молодой Гвардии» Покровского района поздравили детей войны и тружеников тыла именными открытками, сделанными своими руками. В них ребята проявили благодарность за Победу, позволившую жить под мирным небом.

В праздничный день молодогвардейцы Колпнянского района вместе с руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» Евгенией Губановой почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к стеле Героев, тем самым отдав дань уважения и благодарности воинам Великой Отечественной войны.

Не остались в стороне и активисты Должанского района, которые поздравили ветерана Великой Отечественной войны Писарева Анатолия Алексеевича с праздником.

Читайте также