Пермские молодогвардейцы продолжают работу в волонтерском центре - Новости регионов Мгер
6.05 2020, 13:54
Пермские молодогвардейцы продолжают работу в волонтерском центре
пермские молодогвардейцы продолжают работу в волонтерском центре картинки мгер

Молодогвардейцы Пермского края ежедневно доставляют продукты и лекарства гражданам, находящимся в группе риска: с 1 мая активисты Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» выполнили более 60 заявок.

Так, женщина-инвалид, проживающая на ул. Веры Засулич, обращается в волонтерский центр четвертый раз. Ранее добровольцы доставляли ей продукты и питьевую воду, а сейчас помогли с лекарствами. «Спасибо вам. Нареканий по работе волонтеров у меня нет. Всегда доставляют заказ в этот же день», – рассказала женщина.

У заявителя с ул. Власова телефон кол-центра региональной общественной приемной также всегда под рукой, сегодня ей доставили лекарства и продукты. «Получается не надо переживать, что останешься без помощи. Я ведь и зимой – до самоизоляции – редко выходила на улицу, боялась упасть в гололед. Сейчас с волонтерами спокойна», – поделилась с корреспондентами жительница.

Член регионального отделения «Молодой Гвардии» в Пермском крае Светлана Старикова:

- Для меня это возможность помочь кому-то. Сейчас мы нуждаемся в людях: много работы. Это интересно, и есть возможность отвлечься в такое непростое время вместо того, чтобы сидеть дома, и помочь тем, кто находится в зоне риска.

Читайте также