«Молодая Гвардия» Новосибирска отвечает на заявки кол-центра - Новости регионов Мгер
6.04 2020, 17:54
«Молодая Гвардия» Новосибирска отвечает на заявки кол-центра
«молодая гвардия» новосибирска отвечает на заявки кол-центра картинки мгер

В Новосибирске продолжает свою работу волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса.

По инициативе секретаря НРО Партии «Единая Россия», губернатора Новосибирской области Андрея Травникова  региональные  и местные общественные приемные Партии стали центрами оказания помощи для людей из групп риска в условиях пандемии.

Ежедневно в центре работают три волонтера и администратор. Они обзванивают граждан из группы риска – это люди, которые находятся в  возрастной категории 60 плюс,  инвалиды и ветераны ВОВ, одинокие граждане с хроническими заболеваниями, маломобильные по состоянию здоровья граждане.

Для отработки всех поступающих обращений с просьбой о помощи во всех районах города и области работают волонтерские группы, созданные из числа активистов местных отделений Партии, «Молодой Гвардии Единой России», а также партнерских организаций (всего до 600 человек): «Волонтеры Победы», студенты Новосибирского медицинского колледжа, студенты Новосибирского государственного технического университета, региональный «Красный крест».

С 27 марта по 6 апреля волонтеры кол-центра обзвонили более 600 человек, из которых 80 попросили о помощи.

«Большая часть обращений поступает с отсроченной датой. Это граждане, которые сообщают, что помощь нужна будет только  через несколько дней (с указанием даты), поэтому такие обращения отрабатываются позже», – уточнили в волонтерском штабе.

Читайте также