Коронавирус в Республике Коми: действия «Молодой Гвардии» - Новости регионов Мгер
31.03 2020, 01:49
Коронавирус в Республике Коми: действия «Молодой Гвардии»
коронавирус в республике коми: действия «молодой гвардии»  картинки мгер

С 16 марта региональный штаб «Молодой Гвардии» запустил первую горячую линию – для доставки продуктов и медикаментов жителям, которые находятся на самоизоляции, и гражданам из группы риска.

Поначалу на горячую линию обращались только за информацией – и молодогвардейцы занимались разъяснением и опровержением слухов. Лишь с недавнего времени начали поступать заявки на оказание адресной помощи. За последние три дня поступило пять заявок из столицы республики – города Сыктывкара. В основном это обращения пожилых людей из группы риска.  

«Активисты покупают необходимое, обрабатывают антисептиком перчатки, пакет, ходят обязательно в масках, прямого контакта с гражданами не происходит – слишком велик риск, а последствия могут быть необратимыми. На 27 и 28 марта уже запланированы три выхода для оказания адресной помощи», – поделился исполняющий обязанности руководителя регионального штаба Руслан Байрамов.

Вместе с запуском горячей линии Коми региональное отделение призвало другие общественные организации объединиться во время кризисной для общества ситуации.

При Партии «Единая Россия» 26 марта был открыт волонтерский центр и горячая линия для координации действий между общественными организациями и принятия общего стандарта оказания помощи гражданам.

На горячую линию можно обратиться с 11:00 до 21:00 по телефону +7 908 719-64-91.

Читайте также