Молодогвардейцы Республики Алтай проверили в магазинах наличие товаров первой необходимости - Новости регионов Мгер
28.03 2020, 16:23
Молодогвардейцы Республики Алтай проверили в магазинах наличие товаров первой необходимости
молодогвардейцы республики алтай проверили в магазинах наличие товаров первой необходимости  картинки мгер

Активисты волонтерского центра «Единой России» по противодействию угрозе распространения коронавируса в составе молодогвардейцев, членов и сторонников «Единой России», а также сотрудников управления Роспотребнадзора провели мониторинг наличия продуктов в магазинах, а также медицинских товаров в аптеках Горно-Алтайска.

Проинспектировав выборочно крупные торговые сети, проверяющие отметили наличие на прилавках магазинов широкого ассортимента товаров, в том числе круп.

На фоне новостей о карантинных мероприятиях в связи с угрозой распространения коронавируса в социальных сетях стали распространяться слухи о дефиците и высоком спросе на продукты питания.

Цены на товары первой необходимости сохраняются на прежнем уровне – в частности, лоток яиц стоит на сегодняшний день 52 рубля, килограмм гречки – 55 рублей. Торговля идет в обычном режиме.

При проверке ассортимента товаров в аптеках народные контролеры отметили отсутствие медицинских масок и нехватку дешевых антисептических средств. Остальные медицинские препараты представлены в широком ассортименте.

Всю информацию о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе вы можете прочитать на официальном сайте управления Роспотребнадзора. Информация обновляется в ежедневном режиме. Проконсультироваться со специалистами Роспотребнадзора по вопросам профилактики коронавирусной инфекции вы можете по телефонам горячей линии: 38822 64-241, 64-384. Берегите свое здоровье!

Читайте также