«Молодая Гвардия» Омской области открыла волонтерский центр по оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии коронавируса - Новости регионов Мгер
26.03 2020, 21:15
«Молодая Гвардия» Омской области открыла волонтерский центр по оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии коронавируса
«молодая гвардия» омской области открыла волонтерский центр по оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии коронавируса картинки мгер

26 марта начал работу волонтерский центр на базе региональной общественной приемной Партии «Единая Россия». В рядах центра – активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтеры Победы».

На базе центра волонтеры проводят работу по информированию граждан о ситуации с коронавирусом, обзванивают ветеранов, пожилых людей и одиноких пенсионеров. На данный момент волонтеры уже прозвонили более 200 человек возрастной категории 65 лет и старше.

В задачи волонтерского центра входит помощь гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. В работу введены мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Жители могут обратиться за помощью, позвонив по телефону горячей линии: +7 3812  23-65-70. Прием звонков будет осуществляться ежедневно с 9:00 до 21:00.

«Общественный штаб создан в первую очередь для помощи пожилым людям, нашим ветеранам, тем, кто сегодня самостоятельно не может пойти в магазин или приобрести необходимые лекарственные препараты. Главная задача “Единой России” и всего нашего актива – это оказание помощи жителям, информирование о ситуации, связанной с распространение коронавируса», – прокомментировал координатор МГЕР по Сибирскому федеральному округу Илья Бубнов.

Читайте также