Пензенские молодогвардейцы продолжают акцию по дезинфекции в общественном транспорте - Новости регионов Мгер
20.03 2020, 18:49
Пензенские молодогвардейцы продолжают акцию по дезинфекции в общественном транспорте
пензенские молодогвардейцы продолжают акцию по дезинфекции в общественном транспорте  картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» продолжили проводить дезинфекцию транспортных средств большой вместимости составами на основе спирта с применением одноразовых салфеток. За несколько часов работы было обработано более сорока автобусов и троллейбусов, находящихся на линии.

Молодогвардейцы также раздают пассажирам общественного транспорта специальные брошюры, разработанные региональным оперативным штабом. В них описан алгоритм действий при обнаружении симптомов коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.

«Радует, что ребята откликнулись и сегодня нас вышло еще больше. Так мы охватим больше автобусов. Мы хотим напомнить, что проводить санобработку салона, в том числе поручней, необходимо несколько раз в день. Необходимо заботиться о своем здоровье, и одна из главных мер – заранее предотвратить заболевание», – отметил руководитель Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баклашов.

«Данное средство безопасно для кожи, также его можно распространять на металл и пластик. Обрабатываем – самое главное – поручни, потому что их больше всего трогают, а более сложные места дезинфицируем в депо», – рассказала активистка Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Надежда Кузнецова.

В рамках волонтерской работы планируется охватить большую часть транспортного потока за ближайшие дни. Ежедневно активисты будут выходить на новые маршруты.


Читайте также