Молодогвардейцы Буйнакска присоединились к окружной экологической акции «Спасай планету!» - Новости регионов Мгер
18.03 2020, 12:47
Молодогвардейцы Буйнакска присоединились к окружной экологической акции «Спасай планету!»
молодогвардейцы буйнакска присоединились к окружной экологической акции «спасай планету!»  картинки мгер

В Северо-Кавказском федеральном округе «Молодая Гвардия» провела экологические акции «Спасай планету!» Активисты вышли на прибрежные территории рек Северного Кавказа, чтобы очистить их от мусора. Акция была приурочена к Международному дню рек.

Так, в Республике Дагестан активисты Буйнакского городского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели субботник у реки Шура-озень, расположенной на территории Буйнакского района.

Международный день рек отмечается ежегодно в различных странах мира с целью обратить внимание на сохранение экологии.

«Нам удалось очистить от многочисленного мусора один из участков правого речного русла. Конечно же, одним субботним десантом весь бытовой и строительный мусор с реки сгрести не получилось: в этой местности субботники нужно проводить регулярно, в том числе с привлечением техники. Мы активно призываем всех обратить внимание на экологическую обстановку местностей и проводить регулярные субботники, в том числе на берегах и реках», прокомментировала руководитель Буйнакского городского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Зульфия Исагаджиева.

Читайте также