Пенсионерам Орла рассказали о поправках в Конституцию - Новости регионов Мгер
12.03 2020, 13:02
Пенсионерам Орла рассказали о поправках в Конституцию
пенсионерам орла рассказали о поправках в конституцию картинки мгер

В четверг, 12 марта, Орловское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с партией «Единая Россия» провело для граждан пожилого возраста лекцию о поправках в Конституцию Российской Федерации.

Обращаясь к участникам встречи, представитель МГЕР Владимир Гришин отметил, что изменения, принятые Государственной Думой в третьем чтении, крайне важны для всех регионов страны.

«С момента принятия действующего основного закона прошло почти 27 лет. Даже учитывая, что действующая имеет необходимый запас прочности для политической, экономической и социальной устойчивости Российского государства в 21 веке, прошедший период значительно преобразил лицо нашего государства. Россия 1993 и 2020 года представляет собой два абсолютно разных государства», – отметил он.

Общественник также остановился на основных изменениях, рассмотренных 10 марта на заседании Государственной Думы. Так, по его мнению, увеличение полномочий органов законодательной власти приведет к усилению ответственности их членов за судьбу страны, а меры по защите социальных прав граждан обеспечат стабильность и рост их социально-экономического положения.

В свою очередь, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Антонина Бобровская обратила внимание на одну из важнейших принятых мер для текущих и будущих пенсионеров, предусматривающую индексацию пенсий и решение вопросов, связанных со сферой здравоохранения.

«Эти преобразования и изменения сыграют весьма положительную роль, если все уровни власти, общественные структуры и организации, каждый гражданин будут отвечать за свою страну. Мы надеемся на понимание общества, на то, что каждый из нас на своем участке будет активно, качественно и результативно работать», – сказала Антонина Бобровская.

Читайте также