Молодогвардейцы провели серию одиночных пикетов «Спасай планету» - Новости регионов Мгер
5.03 2020, 19:04
Молодогвардейцы провели серию одиночных пикетов «Спасай планету»
молодогвардейцы провели серию одиночных пикетов «спасай планету» картинки мгер

5 марта молодогвардейцы Свердловской области провели серию одиночных пикетов «Спасай планету» и  вышли с лозунгами «А что ты сделал для природы?», «Помогай природе». Так они призвали жителей городов бережнее относиться к окружающей среде и обращать внимание на экологические проблемы города и области.

Стоит отметить, что в конце февраля молодогвардейцами было проведено социологическое исследование для выявления отношения жителей к экологической обстановке на территории Свердловской области.

«В каждом городе опросили более 60 жителей. В ходе исследования выяснилось, что самой злободневной темой стал вопрос о мерах, необходимых для улучшения экологической ситуации. Мнения были разные, но большинство людей обеспокоены экологической ситуацией не только в стране, но и в мире», – комментирует федеральный координатор МГЕР по Уральскому федеральному округу, руководитель Свердловского отделения МГЕР Артем Николаев.

Акция привлекла большое внимание жителей Свердловской области. Жители считают важным заботиться об экологической обстановке в регионах и делают для этого все, что в их силах. Так, например, они  участвуют в мероприятиях по привлечению внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, проводят раздельный сбор мусора, показывают правильный пример подрастающему поколению, не мусорят на улице и др.

«Мы на регулярной основе проводим субботники, уборки общественных территорий, организуем общественный контроль работы управляющих компаний», – добавил федеральный координатор МГЕР по Уральскому федеральному округу, руководитель Свердловского отделения МГЕР Артем Николаев.

В течение всего года молодогвардейцами Свердловской области будут проводиться акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к экологической обстановке и решение проблем.

«Впредь мы продолжим работу в данном направлении и, я уверен, добьемся значительных результатов», – добавил Артем Николаев.

Читайте также