Молодогвардейцы Пензенской области проводят выходные с ветеранами - Новости регионов Мгер
27.02 2020, 11:11
Молодогвардейцы Пензенской области проводят выходные с ветеранами
молодогвардейцы пензенской области проводят выходные с ветеранами  картинки мгер

Пензенское региональное отделение МГЕР в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запустило в регионе масштабную акцию «Выходные с ветераном». Активисты каждые выходные ходят в гости к семьям ветеранов, помогают по хозяйству и завершают свои визиты чаепитием и разговорами о жизни во время войны.

За первые выходные акции молодогвардейцы посетили двух ветеранов. Так, они навестили труженицу тыла и вдову участника ВОВ Макушкину Татьяну Петровну. Родилась и выросла Татьяна Петровна в с. Куликовка Тамалинского района. Когда началась война, ей было 10 лет. В семье росли четверо детей. В военные годы, будучи еще ребенком, она трудилась вместе с матерью в колхозе, выполняла всю посильную ей работу. Со своим мужем, участником ВОВ Макушкиным Алексеем Михайловичем, Татьяна Петровна познакомилась в родном селе. Вместе с мужем они воспитали четверых детей. Но Алексей Михайлович рано ушел из жизни, в 1982 году. Татьяне Петровне как вдове участника войны построили в р.п. Тамала дом, где вот уже восьмой год она живет, окруженная любовью и заботой своих детей.

Также молодогвардейцы Тамалинского района навестили труженицу тыла Котышову Агафью Николаевну. Поздравили ее с юбилеем, а Агафья Николаева рассказала активистам о своей жизни в военное время и после войны. Все было и хорошее, и плохое, все перенесла на своих плечах. Не сдавалась, работала, верила в лучшее будущее.

Молодогвардейцы поблагодарили Агафью Николаевну за достойно пройденный жизненный путь и за труд во благо будущих поколений, пожелали ей крепкого здоровья, понимания близких, радостных событий в жизни.

Читайте также