В Алтайском крае стартовал федеральный проект «Другой университет» - Новости регионов Мгер
18.02 2020, 11:14
В Алтайском крае стартовал федеральный проект «Другой университет»
в алтайском крае стартовал федеральный проект «другой университет» картинки мгер

«Другой университет» – это образовательный проект, направленный на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодежи. В рамках проекта будут проходить встречи с теми спикерами и в том формате, которые выберет сама молодежь. 

17 февраля в городе Барнауле прошла первая TED-встреча по направлению «Предпринимательство». Спикером стал Дмитрий Абалымов, депутат Барнаульской городской Думы, генеральный директор АМЗ «Газэнергомаш», председатель Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий. 

Дмитрий Владимирович рассказал о своем жизненном пути и карьерном росте. Участники встречи в формате открытого диалога смогли пообщаться с политиком и задать интересующие вопросы в сфере бизнеса. 

«Проект “Другой университет” дает возможность молодым людям познакомиться с представителями реальных сфер нашей жизни и с их опытом. Мы планируем продолжить реализацию проекта в Алтайском крае и охватим другие сферы, например публичные выступления, экологию, саморазвитие и политику», – подчеркнула исполняющая обязанности руководителя Алтайского регионального отделения «Молодой Гвардии» Виктория Анищенко.

Читайте также