В Оренбургской области почтили память Александра Прохоренко - Новости регионов Мгер
21.02 2020, 20:43
В Оренбургской области почтили память Александра Прохоренко
в оренбургской области почтили память александра прохоренко картинки мгер

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в поселке Тюльган Оренбургской области региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало акцию «Герои нашего времени».

Около 300 человек собрались на площади ДК «Юбилейный», чтобы почтить память Героя России Александра Прохоренко.

Со словами «Помним и гордимся!» участники мероприятия выпустили в небо воздушные шары в цвет российского триколора, а потом на выставке ознакомились с жизнью Александра Прохоренко.        

«Совсем скоро мы отметим День защитника Отечества – это очень важный праздник для всей нашей страны. Сегодня мы почтили память Героя России, нашего земляка Александра Прохоренко. Когда меня спрашивают, кто такой герой, прежде всего приходят мысли о том, что герой – тот, кто защищает людей, помогает тем, кто оказался в беде. Именно таким человеком был Александр Прохоренко. Мы никогда не забудем его по-настоящему великий подвиг», – рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Оренбургской области Александр Шкуридин.

Напомним, Александр Прохоренко погиб в Сирии в марте 2016 года. При выполнении боевой задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры он оказался в окружении и вызвал огонь на себя. Указом Владимира Путина посмертно ему было присвоено звание Героя России. Похороны офицера прошли в его родном селе Городки Тюльганского района Оренбургской области 6 мая 2016 года.

Читайте также