Приоритеты роста - Новости регионов Мгер
19.02 2020, 21:56
Приоритеты роста
приоритеты роста картинки мгер

«Молодая Гвардия» совместно с представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) провела заседание регионального комитета Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста». 

Конкурс проводится второй год по инициативе Центра государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В прошлом году четыре молодежные инициативы из Ярославской области вышли в финал и получили информационную и организационную поддержку. 

Пока проходит первый отборочный этап и уже заявлено 16 проектов, предполагается, что их будет не менее тридцати.

В состав регионального оргкомитета и оценки конкурсных инициатив входят представители общественных организаций, профессиональных сообществ, работники высшей школы, депутаты, представители департамента инвестиций и промышленности ЯО.

«В который раз убеждаюсь, что современные молодежные инициативы выходят далеко за рамки проведения одноразовых акций и развлекательных мероприятий. Они касаются и вопросов развития села, и экологии, и предпринимательского сообщества, интересные проекты молодежь предлагает даже в вопросах организации производства и борьбы с коррупцией. Сегодня имел честь познакомиться с авторами таких разработок!» – отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы седьмого созыва Сергей Якушев.

Читайте также