В Тюмени провели мониторинг наличия и изменения цен на медицинские маски - Новости регионов Мгер
17.02 2020, 23:09
В Тюмени провели мониторинг наличия и изменения цен на медицинские маски
в тюмени провели мониторинг наличия и изменения цен на медицинские маски  картинки мгер

В ходе мероприятия молодогвардейцы проверили более 30 частных аптек в пяти районах города. Мониторинг прошел на Московском, Червишевском трактах, на Лесобазе, КПД и в центральной части города. В большинстве аптек медицинские маски отсутствовали.

Глава государства предложил лишать лицензии аптеки, которые завышают цены на медицинские маски и медикаменты во время эпидемии коронавируса. До массового ажиотажа средняя цена за маску составляла 5 рублей. Все значения выше этого показателя можно считать завышением.

Чтобы сориентировать жителей Тюмени, на двери недобросовестных продавцов, завышающих цены , активисты клеили специальные стикеры «Здесь завышают цены на медицинские маски».

«Максимальная цена, зафиксированная во время мониторинга, составила 60 рублей за пачку из трех масок. Информацию об этой аптеке мы передали Федеральной антимонопольной службе, ситуацию будем держать под личным контролем», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Сбитнев.

Тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России» планирует проводить такие мониторинги и дальше. На своих страницах в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mger72 и Instagram организаторы опубликовали посты с адресами недобросовестных аптек. Если в аптеке у вашего дома нет медицинских масок или продавец намеренно завышает на них цены, вы можете написать ее адрес в комментариях. Молодогвардейцы проверят эту информацию, выяснят причину проблемы и при необходимости напишут жалобу в ФАС.

Читайте также