Молодогвардейцы Орла приняли участие в шествии «Бессмертного батальона» - Новости регионов Мгер
15.02 2020, 22:36
Молодогвардейцы Орла приняли участие в шествии «Бессмертного батальона»
молодогвардейцы орла приняли участие в шествии «бессмертного батальона» картинки мгер

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день по всей Орловской области проходят памятные мероприятия. В областном центре они начались с шествия «Бессмертного батальона» по улицам города.

Ветераны боевых действий, члены семей погибших бойцов, их родственники и друзья, представители молодежных общественных объединений, в том числе и активисты «Молодой Гвардии», депутаты областного Совета прошли в дружной колонне и пронесли портреты тех, кто не вернулся с полей сражений. Впереди всей колонны двигался бронетранспортер.

У памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе состоялся памятный митинг. К собравшимся обратился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

В приветственном слове он отметил, что самоотверженность, с которой воины-интернационалисты принимали участие в урегулировании вооруженных конфликтов, доказала, что бойцы достойны памяти отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Леонид Семенович также добавил, что подвиг воевавших вдохновляет россиян на готовность отстаивать интересы и независимость государства, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради ее процветания.

В память о тех, кто прошел дорогами войны и не вернулся в родной дом, была объявлена минута молчания. К памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов собравшиеся возложили цветы.

Читайте также