В Нальчике почтили память освободителей города - Новости регионов Мгер
14.02 2020, 23:39
В Нальчике почтили память освободителей города
в нальчике почтили память освободителей города   картинки мгер

У памятника освободителям Нальчика молодогвардейцы, студенты и преподаватели Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа провели митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Мероприятие прошло в рамках акции «Мы помним, мы гордимся».

Ребята, заранее изучив архивные материалы, рассказали историю освобождения Нальчика от фашистских захватчиков, подчеркнув, что бойцы Красной армии, освобождавшие город, были разных национальностей. После этого были прочитаны стихи о войне на русском, кабардинском и балкарском языках.

Также была объявлена минута молчания в память о тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран в послевоенные годы и о тех, кто из-за войны не появился на свет. После минуты молчания состоялось возложение цветов к монументу освободителям Нальчика.

Заведующий отделением автодорожного колледжа Аслан Кунижев рассказал РИА КБР, что инициаторами проведения митинга стали сами студенты колледжа – учащиеся 1-го, 2-го и 3-го курсов. Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кантемир Татаров, в свою очередь, отметил, что для молодогвардейцев такие мероприятия не просто галочка в списке запланированных дел. «Это история, которую молодое поколение должно знать, которой должно интересоваться. Такие мероприятия помогают передать молодым истинный патриотизм, понимание того, что мы – граждане великой страны. Это для нас и честь, и обязанность», – сказал Кантемир Татаров.

Читайте также