МГЕР Санкт-Петербурга присоединилась к мониторингу цен на медицинские маски и противовирусные препараты - Новости регионов Мгер
10.02 2020, 20:21
МГЕР Санкт-Петербурга присоединилась к мониторингу цен на медицинские маски и противовирусные препараты
мгер санкт-петербурга присоединилась к мониторингу цен на медицинские маски и противовирусные препараты картинки мгер

Ранее Федеральная антимонопольная служба зафиксировала существенное повышение оптовых и розничных цен на медицинские маски почти во всех регионах РФ – в некоторых субъектах цены выросли в десятки раз, когда нормальная цена масок – 10–20 рублей за одну штуку. Похожая ситуация может происходить и с противовирусными препаратами.

В Санкт-Петербурге на минувшей неделе  мониторинги проходили в 12 районах города, а именно в Московском, Невском, Кировском, Василеостровском, Фрунзенском, Выборгском, Адмиралтейском, Пушкинском, Петродворцовом, Колпинском, Кронштадтском  и Калининском районах. 

Результатом мониторингов стал факт выявления активистами «Молодой Гвардии Единой России» массового дефицита одноразовых медицинских масок в большинстве проверенных аптек города. Так, например, в 80% аптек шаговой доступности Василеостровского и Калининского районов маски отсутствовали на протяжении нескольких дней мониторинга, а в Выборгском районе это число достигало 100%.

 

Критического завышения цен на маски и противовирусные препараты за прошедшую неделю, на которой проводился мониторинг, выявлено не было.

Читайте также