Активисты МГЕР провели мониторинг качества уборки снега - Новости регионов Мгер
10.02 2020, 19:38
Активисты МГЕР провели мониторинг качества уборки снега
активисты мгер провели мониторинг качества уборки снега картинки мгер

6 февраля активисты Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг качества уборки снега с крыш зданий города Иркутска.

Как отметил и.о. руководителя Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов, «перед наступлением весны и с учетом аномально теплой погоды увеличивается риск получения различных травм из-за схода снега с крыш зданий, а также наледи, образующейся после таяния снега. Мы знаем много случаев, которые произошли в прошлом году в нашей области из-за недобросовестной уборки снега. В этот раз мы решили взять на общественный контроль этот вопрос: теперь будем выявлять нарушения, обращаться в управляющие компании и надзорные органы с требованием устранения этих нарушений и повторно проверять, устранены они или нет».

Активисты обратили внимание на общую проблему уборки наледи, образующейся на пешеходных дорожках после таяния снега, который плохо убирают с крыш и балконов некоторых зданий.

По итогам мониторинга будут отправлены запросы в управляющие компании, которые обслуживают дома, с требованием устранить выявленные нарушения, а также в государственную жилищную инспекцию.

Читайте также