МГЕР провела мониторинг аптечных сетей Иркутской области - Новости регионов Мгер
11.02 2020, 19:32
МГЕР провела мониторинг аптечных сетей Иркутской области
мгер провела мониторинг аптечных сетей иркутской области картинки мгер

Активисты Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии», члены Партии «Единая Россия» с 7 по 10 февраля провели мониторинг аптек Иркутской области с целью выявления недобросовестных продавцов, завышающих цены на средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также на противовирусные препараты.

И.о. руководителя Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов: «Мы запустили мониторинг во всех крупных городах Иркутской области. В течение нескольких дней наши активисты собирали и анализировали информацию, сегодня мы направили все сведения, собранные в ходе мониторинга, в Москву. Хочется отметить, что в Иркутской области не было обнаружено завышения цены на медицинские маски, она осталась в разумных пределах от 3,5 до 10 рублей за штуку. Но, к сожалению, во многих аптеках медицинские маски вообще отсутствуют, продавцы связывают это с прекращением поставок в связи с завышением цены от производителя. Аптекам просто не выгодно покупать медицинские маски, стоимость которых выше нынешней на 300–400 процентов».

Ранее Федеральная антимонопольная служба зафиксировала существенное повышение оптовых и розничных цен на медицинские маски почти во всех регионах РФ – в некоторых субъектах цены выросли в десятки раз.

Напомним, в среду Владимир Путин предложил отбирать лицензии у организаций, которые завысили цены на медицинские маски и лекарства, пытаясь нажиться на ситуации вокруг коронавируса.

 

Читайте также