Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в возложении цветов - Новости регионов Мгер
1.02 2020, 08:43
Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в возложении цветов
активисты «молодой гвардии» приняли участие в возложении цветов  картинки мгер

27 января активисты Самарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» возложили цветы к памятнику защитникам и жителям блокадного Ленинграда в парке Победы. Минутой молчания молодогвардейцы почтили память погибших в блокадном городе и тех, кто сражался за освобождение Ленинграда.

Напомним, в 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. По плану Гитлера город должен был быть стерт с лица земли, а войска, оборонявшие его, уничтожены.

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. «Подобные мероприятия очень важны для нашей страны. Люди, отдавшие свою жизнь ради нашего светлого будущего, достойны великого уважения и вечной памяти. Мы не позволим предать их память забвению. Пока мы будем помнить их подвиг, души героев будут бессмертны», - прокомментировала руководитель Самарского регионального отделения МГЕР Галина Лагерева.

Читайте также