На мониторинге в Горно-Алтайске выявили большое число травмоопасных мест - Новости регионов Мгер
28.01 2020, 00:55
На мониторинге в Горно-Алтайске выявили большое число травмоопасных мест
на мониторинге в горно-алтайске выявили большое число травмоопасных мест картинки мгер

16 января молодогвардейцы совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провели мероприятия по профилактике уличного травматизма. Проверено состояние улиц города в связи с жалобами граждан на гололед и регистрацией травм в связи с гололедными явлениями на общегородской территории. 

В ходе рейда установлены места повышенной опасности травматизма в связи с непроведением работ по посыпке улиц, устранению снежного наката, вывозу снега по ул.Чорос-Гуркина в микрорайонах ТЦ «Ткацкий», «Гардинка». Гололедные явления установлены на остановках городских автобусов «Судебные приставы», «Пятая школа». Остановочные павильоны от снега не очищены, образовался снежный накат, что создает угрозу травматизма при входе в автобус или выходе из него. 

Ряд претензий проверяющие высказали и к руководителям объектов. На здании Почты, кафе «Азия» с крыш свисают сосульки. На территории торгового центра и рынка «Ткацкий», Торговой базы «Алтайторг» гололед, не проведена подсыпка гравийно-песчаной смесью. В микрорайоне «Гардинка» не очищены от снега пандусы и крыльцо магазинов «Марк», «3 слона». Тротуары около магазинов «Аникс», «Пятерочка», «Спорттовары», «Все к столу», аптечного пункта своевременно не очищены от снега, образовался снежный накат, гололед, подходы к объектам не подсыпаны. 

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Гордеев:

– По фактам ненадлежащего качества мероприятий по профилактике уличного травматизма с руководителями хозяйствующих субъектов проведены профилактические беседы. Информация о фактах гололеда на общегородских территориях направлена в администрацию города, сотрудниками Роспотребнадзора принимаются меры по возбуждению административного производства в отношении коммунальных служб города/

Читайте также