Встреча с Председателем Ярославской областной Думы - Новости регионов Мгер
23.01 2020, 20:21
Встреча с Председателем Ярославской областной Думы
встреча с председателем ярославской областной думы картинки мгер

В преддверии Дня российского студенчества с активистами Ярославского регионального отделения «Молодой Гвардии» встретился Председатель Ярославской областной Думы – Алексей Дмитриевич Константинов.

Большинство вопросов обсуждения касались инициатив Президента Российской Федерации в сфере высшего образования, озвученных в ходе Послания Федеральному Собранию.

«В ближайшие годы число выпускников школ будет расти. Поэтому важно сохранить равную, справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. Глава государства говорил и об увеличении количества бюджетных мест в вузах, о приоритете именно региональных учебных учреждений. И я считаю, что это очень верное и своевременное решение», – отметил Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Не обошлось без вопросов и по поводу подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участия молодежи в реализации нацпроектов, прохождения практики в органах власти, поддержки спортивных инициатив. В завершение встречи ребята пригласили Алексея Дмитриевича принять участие в предстоящем турнире по хоккею среди молодежных команд - представителей разных районов Ярославской области.

Читайте также