«Молодая Гвардия» Чечни провела мониторинг фактов продаж никотиносодержащих смесей - Новости регионов Мгер
22.01 2020, 14:23
«Молодая Гвардия» Чечни провела мониторинг фактов продаж никотиносодержащих смесей
«молодая гвардия» чечни провела мониторинг фактов продаж никотиносодержащих смесей картинки мгер

Чеченские молодогвардейцы с участием представителей антинаркотической комиссии администрации Наурского района, представителей Наурского местного отделения Партии «Единая Россия» и участкового провели мониторинг по проверке продаж никотиносодержащих смесей несовершеннолетним.

22 января в станице Наурская состоялся первый общественный рейд по проверке продаж никотиносодержащих смесей несовершеннолетним.

Мониторинг проводился местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» с участием представителей антинаркотической комиссии администрации Наурского района, представителей Наурского местного отделения Партии «Единая Россия» и участкового станицы.

Целью мониторинга было выявление случаев продажи никотиносодержащих смесей детям и информирование продавцов о вступлении в силу закона.

По итогам мониторинга нарушений выявлено не было. Практически все продавцы станицы уведомлены о запрете продажи снюсов и сняли их с продажи.

«Продавцы в торговых точках должны понимать и осознавать, что за вещества они продают детям. Ведь никотиносодержащие смеси могут причинить сильный вред не только детям и подросткам, но и взрослым», прокомментировал активист «Молодой Гвардии» и инициатор мероприятия Расул Алиев.

Читайте также