Активисты «Молодой Гвардии» помогли в организации концерта для ветеранов - Новости регионов Мгер
18.01 2020, 12:38
Активисты «Молодой Гвардии» помогли в организации концерта для ветеранов
активисты «молодой гвардии» помогли в организации концерта для ветеранов картинки мгер

18 января в подростково-молодежном клубе «Дружба» прошел вечер памяти и скорби, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Молодогвардейцы принимали участие в подготовке концерта и помогали в организации праздничного чаепития. 

Во время выступления ребята рассказывали истории из жизни тех, кто пережил блокаду. Воспоминания Зинаиды Шевардиной и Валентины Семеновой о голоде, 125 блокадных граммах хлеба не оставили равнодушными никого. Большая трагедия маленького мальчика из Ленинграда потрясла каждого, на глаза наворачивались слезы от трагичной истории о потерянной маме.

Однако война – это не только слезы. Чтобы победить, бойцам нужна была неустрашимая и непобедимая сила духа. Ее сохранить и приумножить помогало искусство. Одним из памятных произведений стала Ленинградская симфония Шостаковича, которая помогла понять: «Победа будет за нами!». Под звуки Седьмой симфонии была прочитана история ее создания. Музыка всегда помогала справиться с проблемами, поднимала настрой, именно поэтому вечер был окончен музыкальными выступлениями. Вместе с ветеранами было спето множество песен, слова были не нужны, эти песни – в сердцах.

Все гости вечера получили на память открытки, сделанные воспитанниками ПМК «Дружба». В них написаны теплые слова.

Читайте также