Не продавать алкоголь несовершеннолетним — это не просьба, это закон - Новости регионов Мгер
16.01 2020, 09:05
Не продавать алкоголь несовершеннолетним — это не просьба, это закон
не продавать алкоголь несовершеннолетним — это не просьба, это закон картинки мгер

16 января молодогвардейцы совместно с общественными организациями и представителями СМИ Удмуртской республики провели общественный мониторинг по пунктам продажи алкоголя на предмет продажи несовершеннолетним.

И.о. руководителя Удмуртского регионального отделения «Молодой Гвардии» Вячеслав Девятов:

Не секрет, что многие подростки выглядят старше своего возраста, поэтому на каждой проверке всегда напоминаем продавцам насколько важно спрашивать документ, подтверждающий возраст, при покупке алкогольной, табачной продукции и не продавать ее несовершеннолетним.

По итогам проверки нарушений не выявлено. С каждыми пунктами продаж провели беседу и вручили памятки для представителей торговли.

Памятка для представителей торговли: обучать сотрудников основам законодательства в сфере торговли и профессиональной этике. Размещать на постоянной основе в доступных для покупателей местах предупредительную информацию о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. Требовать документы, удостоверяющие личность и позволяющие установить возраст покупателей алкогольной продукции. Разрабатывать и внедрять внутреннюю политику, процедуры по ответственной продажи алкоголя.

Читайте также